Головна Новини та публікаціїНапрямки роботиАналітикаПро насКонтакти
» » Інтерв'ю з керівником прес-служби Партії регіонів

Інтерв'ю з керівником прес-служби Партії регіонів

Інтерв'ю з керівником прес-служби Партії регіонів

Андрій Михейченко, керівник прес-служби штабу Партії регіонів Дніпропетровської області, в бесіді з представником Громадянської мережі ОПОРА відповів на хвилюючі широку громадськість питання про хід виборчої кампанії Партії регіонів.

Як Ви ставитесь до того, що Олександр Кучер цього року очолив виборчу комісію округу №30?

Александр Иванович Кучер четвертые выборы работает председателем избирательной комиссии. Замечаний к его работе не было. Отмененное решением суда решение избирательной комиссии принималось не лично Александром Ивановичем, а комиссией коллегиально. Более того, это решение никаким образом не повлияло на ход избирательной кампании и на результат волеизъявления избирателей. Мы считаем Александра Кучера человеком опытным и наиболее достойным возглавлять окружную избирательного комиссию одномандатного избирательного округа №30.

У чому суть програми «Соціальний договір», яка ініційована Дніпропетровською обласною організацією Партії регіонів?

Днепропетровщина первая формирует новый стандарт украинской политики – политики эффективной и ответственной.

Наши кандидаты идут на выборы со своими программами и четкими социальными обязательствами перед избирателями. Наши будущие депутаты будут активно работать над развитием своих округов.

Свои социальные обязательства кандидаты в народные депутаты от Партии регионов фиксируют документально. Этот документ подписывают кандидаты и избиратели. Гарантом выполнения предвыборных обязательств будущих народных депутатов выступает Днепропетровская областная организация Партии регионов.

То есть наши кандидаты берут на себя не размытые, а конкретные обязательства, которые они как депутаты будут выполнять, а Партия регионов гарантирует перед жителями области выполнение этих обязательств.

Тем самым областная партийная организация и будущие депутаты от Партии регионов делают важный шаг к созданию эффективной и ответственной власти на всех уровнях, подконтрольной избирателям.

При разработке Социальных обязательств, кандидаты от Партии регионов учитывали интересы, потребности каждой территориальной громады, каждого избирателя.

В «Социальных обязательствах» кандидатов в депутаты, конкретно говорится, что будет сделано для людей. Это и газификация сел, ремонт внутриквартальных дорог, строительство водоводов, благоустройство территории и многое другое.

Главное: будущие народные депутаты от Партии регионов обладают реальными возможностями для того, чтобы выполнить взятые на себя обязательства. Залог этого – поддержка президента Виктора Федоровича Януковича, правительства, областной власти, работа единой команды Партии регионов на всех уровнях.

В свою очередь, каждый избиратель сможет четко увидеть, чем будет заниматься народный избранник в Раде, и сможет регулярно оценивать его деятельность.

Такой подход делает каждого гражданина активным и неравнодушным помощником народного избранника в деле решения проблем, актуальных для округа, в деле развития нашего общего дома – Днепропетровщины.

На основе Социальных обязательств кандидатов в народные депутаты от Партии регионов будут корректироваться планы социально-экономического развития территорий. На этой базе будет сформирована конкретная программа работы в парламенте будущих депутатов от Днепропетровщины.

У Павлограді на біл-бордах кандидат Артур Мартовицький зображений з губернатором Олександром Вілкулом. Губернатор агітує за кандидата від Партії регіонів?

Хотим отметить, что визуальное и текстовое содержание изображения данного билл-борда полностью отвечает нормам избирательного законодательства. Александр Вилкул и Артур Мартовицкий фигурируют здесь исключительно как частные лица, без указания должностей и занимаемых постов. Кроме того, в тексте нет конкретных призывов голосовать за кандидата либо политическую силу.

Як ви оцінюєте те, що Іван Ступак на зустрічі з транспортниками примушував їх купувати GPS-навігатори власної фірми?

Учитывая, что Иван Ступак – заместитель председателя облгосадминистрации, вероятность подобной встречи не представляется возможной. Также абсурдным является заявление, что Иван Ступак имеет отношение к реализации GPS-навигаторов.

У нас є фотографії агітаційної продукції Івана Ступака, яка розміщена в установах охорони здоров'я. Як ви це прокоментуєте?

Агитационная продукция кандидатов от Партии регионов, в том числе – Ивана Ступака не размещалась в учреждениях здравоохранения.

Однако хотим отметить, что мы сталкиваемся с «черными» технологиями, практикой, когда неизвестные люди, вероятно, представляющие наших оппонентов, наклеивают листовки, изготовленные в стилистике Партии регионов или кандидатов от Партии регионов, часто – без необходимых выходных данных, в места, где агитация запрещена, и делают фотоснимки этого, якобы, «нарушения». В подобных провокационных случаях мы составляем акты о нарушениях и передаем их в избирательные комиссии.



© ГО "ДНІПРОПЕТРОВСЬКА МЕРЕЖА "ОПОРА"
2006-2017
Використання матеріалів із сайту Громадянської мережі ОПОРА дозволене за умови наявності посилання (у випадку інтернет-видання - гіперпосилання) на www.oporadp.org